> > > > Новинки Western Digital: SSD M.2 SN850, карта расширения AN1500 SSD и игровая док-станция D50

Новинки Western Digital: SSD M.2 SN850, карта расширения AN1500 SSD и игровая док-станция D50

Опубликовано:

wd black an1500 logoWestern Digital представила три новых и готовящихся к выпуску продукта для хранения данных из модельного ряда WD_BLACK. Речь идет о первом для компании твердотельном (SSD) накопителе с поддержкой NVMe и технологией PCIe Gen4 нового поколения, карте расширения PCIe Gen3 x8 SSD с возможностью работы в качестве загрузочного диска, в а также игровой док-станции, оснащенной NVMe SSD-накопителем и подключаемой через интерфейс Thunderbolt 3. Каждая из новинок предлагается с опцией яркой RGB-подсветки.

«Разработчики выпускают все более захватывающие игры, постоянно повышая системные требования, поэтому те пользователи, которые хотят идти в ногу со временем, должны использовать самое лучшее оборудование, – отмечает старший вице-президент направления «Решения для пользователей» компании Western Digital Джим Уэлш. – И без инновационных высокопроизводительных решений для хранения данных угнаться за постоянно меняющимся ландшафтом будет крайне трудно. Новинки модельного ряда WD_BLACK создавались специально для того, чтобы геймеры могли находиться на одном уровне с неизменно повышающимися стандартами игр и игровых платформ завтрашнего дня. За счет оптимизации наших продуктов мы не просто даем игрокам больше места для хранения информации, но и в целом выводим впечатления от игрового процесса на новый уровень».

WD_BLACK SN850

По словам компании, данный накопитель разработан специально для PCIe Gen4 M.2-2280. Он обеспечивает высокую скорость последовательного чтения и записи до 7000 / 5300 Мбайт/с соответственно (модель на 1 Тбайт).

Новый NVMe накопитель WD_BLACK SN850 с контроллером WD_BLACK G2 ориентирован на геймеров. Накопитель позволяет сократить время загрузки игр и передает файлы быстрее своего предшественника, используя технологию кэширования. Для тех пользователей, которым важен внешний вид ПК, опционально можно выбрать модификацию с радиатором с RGB-подсветкой, который также уменьшает тротлинг за счет дополнительного охлаждения. Модель WD_BLACK SN850 NVMe без радиатора будет доступна в версиях 500 Гбайт, 1 Тбайт и 2 Тбайта. Цены начинаются от 149,99 долларов США (около 11 500 рублей).

WD_BLACK AN1500

Карта расширения имеет два встроенных SSD-накопителя на RAID с подключением PCIe Gen3. По заявлению компании, скорость последовательного чтения/записи составляет до 6500 / 4100 Мбайт/с, соответственно (модели на 2 Тбайт и 4 Тбайт). Имеется RGB-подсветка (только для Windows) и встроенный радиатор, который поможет бороться с троттлингом из-за перегрева. Карта расширения WD_BLACK AN1500 с SSD доступна с объемами 1, 2 и 4 Тбайта, цены начинаются от 299,99 долларов США (около 23 тыс. рублей).

Игровая док-станция WD_BLACK D50

Док-станция имеет размеры 12 x 12 x 5,5 см и предназначена для ноутбуков с Thunderbolt 3. Она оснащена M.2 SSD накопителем NVMe со скоростью чтения/записи до 3000 / 2500 Мбайт/с, соответственно. Среди разъемов сзади имеется гигабитный порт LAN, три USB 3.2 Gen2 на 10 Гбит/с (2x Type-A и 1x Type-C). Разумеется, имеется возможность подключить дополнительный монитор через DisplayPort. На противоположной стороне находится разъем для аудио 3,5 мм и по одному USB 3.2 Gen2 Type-C и Type-A.

Новинка также имеет настраиваемую RGB-подсветку с управлением через утилиту WD_BLACK Dashboard (только для Windows). Модель с SSD будет доступна с объемом 1 и 2 Тбайт. Ценник стартует с 499,99 долларов США (около 38 500 рублей). WD_BLACK D50 без SSD-накопителя будет стоить 319,99 долларов США (около 24 500 рублей).

 

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.