> > > > KIOXIA представила SSD XD6 с поддержкой PCIe 4.0 OCP NVMe Cloud Specification

KIOXIA представила SSD XD6 с поддержкой PCIe 4.0 OCP NVMe Cloud Specification

Опубликовано:

kioxiaС накопителями XD6 SSD в форм-факторе E1.S компания KIOXIA (ранее известная как Toshiba Memory) расширила ассортимент своих серверных SSD еще одной эффективной и надежной линейкой для дата-центров. Линейка XD6 стала первыми накопителями компании в формате E1.S SSD стандарта EDSFF (Enterprise and Datacenter Storage Form Factor). Данный формат нацелен на требования гиперскейлеров, в том числе чтобы удовлетворить потребности по производительности, энергопотреблению и температурам Open Compute Platform (OCP) NVMe Cloud SSD Specification.

Консорциум EDSFF разработал стандарт OCP NVMe Cloud SSD Specification с гибким, эффективным и компактным форм-фактором E1.S на замену M.2. Новый форм-фактор позволяет увеличивать производительность, плотность хранения данных, улучшать надежность и охлаждение. E1.S поддерживает "горячее подключение", что является еще одним преимуществом по сравнению с M.2.

Накопители KIOXIA XD6 Series поддерживают PCIe 4.0 и NVMe 1.3c, в формате E1.S они доступны с толщиной 9,5, 15 и 25 мм. Последовательная скорость передачи XD6 Series составляет по чтению до 6.500 Мбайт/с, по записи - до 2.400 Мбайт/с, поддерживается защита данных на всем пути передачи, защита от сбоя электропитания, доступна расширенная информация о состоянии целостности и здоровья накопителя. Накопители базируются на фирменном контроллере KIOXIA, который был разработан специально для гиперскейлеров.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).