> > > > Western Digital объявила о выпуске четырех SSD-накопителей объемом 4 TB

Western Digital объявила о выпуске четырех SSD-накопителей объемом 4 TB

Опубликовано:

western-digital-logoWestern Digital объявила о введении в модельные ряды пользовательских брендов портативных SSD-накопителей объемом 4 ТБайта. В компании заявляют, что любители и профессионалы получат больше пространства для творчества, поскольку новые накопители разработаны специально для удовлетворения текущих потребностей по записи контента в высоком качестве.

Ожидается, что все новинки на 4 Тбайта появится в конце этого квартала. Однако касательно рекомендованных цен в России информации пока нет.

Портативный SSD-накопитель SanDisk Extreme Pro

Данная модель является одним из флагманов среди портативных твердотельных накопителей компании с внутренней поддержкой NVMe. Заявлена скорость чтения – до 2000 МБайт/с, а записи – до 2000 МБайт/с. Кованая алюминиевая рама работает как теплоотвод, позволяя устройству в портативном форм-факторе функционировать на стабильно высоких скоростях. Подключается накопитель через USB Type-C 3.2 Gen 2x2.

Рекомендованная цена на SanDisk Extreme Pro 4ТБ – 899 доллара США (около 66 тыс. рублей).

extreme-usb-3-2-ssd-front.png.thumb.1280.1280.png

Портативный SSD-накопитель SanDisk Extreme

Данная модель также поддерживает NVMe для внутреннего SSD, благодаря чему достигается скорость чтения до 1050 МБайт/с и записи – до 1000 МБайт/с. Для большей долговечности диск защищен от воздействия воды и пыли по классу IP55 и от падения с высоты до двух метров. Интерфейс подключения – USB Type-C 3.2.

 

Рекомендованная цена на SanDisk Extreme 4ТБ – 699 долларов США (51 тыс. рублей).

Игровой SSD-накопитель WD_Black P50

Основной чертой этого диска, созданного специально для геймеров, является высокая производительность (скорость чтения до 2000 МБайт/с), позволяющая сократить время загрузки и быстрее начать игровой процесс.

 

wd-black-p50-game-drive-usb-3-2-ssd-front.png.thumb.1280.1280.png

SSD премиум-класса также предназначен для записи новых игр и совместим с библиотеками игр для ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Подключается накопитель через USB Type-C 3.2. Тест WD_Black P50 на 2 TB.

Рекомендованная цена на WD_Black P50 4ТБ– 749 долларов США (55 тыс. рублей).

SSD-накопитель My Passport от WD

Рельефный металлический дизайн объединяет в себе стиль и надежность. Диск оснащен встроенной защитой от ударов и вибрации, защищен от падения с высоты до 1,98 метра и предлагается в нескольких цветах, включая серый, синий, красный, золотистый и серебристый.

 

Имеется и поддержка NVMe, благодаря чему накопитель работает на скоростях до 1050 МБайт/с и 1000 МБайт/с по записи и чтению соответственно. Подключается SSD по USB Type-C 3.2.

Рекомендованная розничная цена на My Passport 4ТБ – 679 долларов США (50 тыс. рублей)

my-passport-usb-3-2-ssd-SpaceGrey-front.png.thumb.1280.1280.png

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).