> > > > Kingston представила 4 твердотельных накопителя в рамках CES 2021

Kingston представила 4 твердотельных накопителя в рамках CES 2021

Опубликовано:

kingstonKingston в рамках цифровой выставки CES 2021 представила дорожную карту релизов твердотельных накопителей NVMe. В числе прочего, компания представит в этом году как клиентские накопители U.2 NVMe, так и диски для центров обработки данных. Ряд новинок года будет включать первые твердотельные накопители PCIe NVMe Gen 4.0, а также внешний твердотельный накопитель USB 3.2.

Первый готовящийся к релизу высокопроизводительный накопитель поколения 4.0 под кодовым названием Ghost Tree позиционируется для создателей контента и продвинутых пользователей. Компания заявляет о расширенных до предела возможности 8-канального контроллера PCIe Gen 4.0 x4, что в итоге дает скорость чтения и записи вплоть до 7000 МБ/с при ёмкости от 1 ТБ до 4 ТБ.

Далее идет накопители серии NV. Все они оснащены интерфейсом PCIe Gen 3.0 x4 с NVMe и позиционируются как устройства начального уровня. Емкость, однако, не превышает 2 ТБ.

CES 2021_SSD_USB_2021.jpg

В форм-факторе портативных накопителей компания представляет Kingston XS2000 с интерфейсом USB 3.2 Gen 2x2 и ёмкостью от 500 ГБ до 2 ТБ. Для подключения, при этом, используется порт USB Type-C, что в итоге дает скорости вплоть до 2500 МБ/с.

В сфере рабочих накопителей появится Data Center 1500M — обновленный SSD DC1000M, в котором добавлена поддержка множественных пространств имён. Компания заявляет, что накопитель U.2 NVMe разработан для широкого спектра рабочих нагрузок с интенсивным использованием данных, однако более подробной информации пока нет.

 

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).