> > > > MSI представила собственные PCI Express SSD M.2

MSI представила собственные PCI Express SSD M.2

Опубликовано:

msi-2019MSI продолжает расширять ассортимент своих продуктов. Ранее компания была известна видеокартами, материнскими платами и ноутбуками, но теперь в ассортименте продукции MSI присутствует и различная другая игровая периферия и компоненты. В том числе корпуса, устройства ввода, гарнитуры и даже мониторы. На виртуальной выставке CES 2021 MSI объявила о начале продаж своих SSD.

В рамках стрима на CES 2021 MSI представила множество новых ноутбуков, в том числе GE76 Raider Dragon Edition Tiamat или Stealth 15M, но также показала собственные SSD. Впрочем, MSI пока не называет конкретных продуктов или подробных спецификаций, здесь предстоит дождаться будуших анонсов.

Пока известно, что MSI изначально представит две модели, каждая из которых будет представлять собой модуль в формате M.2 с массивным радиатором. SSD обеспечат емкость до 4 Тбайт, PCB будет состоять из десяти слоев, а подключение к системе будет выполняться по четырем линиям PCI Express 4.0, поэтому можно рассчитывать на высокие последовательные скорости чтения и записи. Сама MSI указывает 7.000 и 6.900 Мбайт/с, соответственно.

Накопители опираются на флэш-память TLC. Но производитель памяти и контроллера не называется. Как и спецификации надежности. Но менеджер MSI Брайант Лин заявляет о том, что SSD прослужат долго. Но указано время наработки на отказ MTBF - 1,6 млн. часов, что весьма немало.

Скоро MSI обещает дать более подробные спецификации, а также сведения о цене и доступности накопителей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.