> > > > Тест T-Force Cardea II TUF Gaming Alliance – качественного SSD M.2 с массивным радиатором

Тест T-Force Cardea II TUF Gaming Alliance – качественного SSD M.2 с массивным радиатором

Опубликовано:

teamgroup-2019Наши коллеги с ресурса cheklab.ru протестировали твердотельный накопитель от Team Group - T-Force Cardea II TUF Gaming Alliance. Новинка является первым накопителем M.2 SSD, сертифицированным по стандартам ASUS TUF Gaming Alliance, но подсветки у него нет. SSD оснащен массивным радиатором, имеет скоростной интерфейс M.2 PCIe Gen3 x4 и поддержку NVMe 1.3. Модель поставляется в двух версиях – на 512 ГБ и 1 ТБ.

«T-Force CARDEA II TUF Gaming Alliance показал себя как достойный M.2 PCIe 3.0 накопитель, хотя рекордов он не ставит. Пожалуй, главным преимуществом данной модели, помимо внушительной производительности, является наличие дополнительного пассивного охлаждения. С радиатором накопитель не показал перегрева и троттлинга. Однако при установке следует учитывать высоту радиатора, он может конфликтовать с видеокартой, например.

Отдельно отметим наличие хорошего показателя TBW и сопутствующей гарантии на 5 лет. Разве что нам не хватило RGB-подсветки, которая есть у «младшего» SSD SATA – Delta TUF RGB

 

Полный обзор T-Force Cardea II TUF Gaming Alliance на cheklab.ru

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.