> > > > HP EX900 Pro SSD M.2 поступили в продажу в России

HP EX900 Pro SSD M.2 поступили в продажу в России

Опубликовано:

hpВ России поступили в продажу твердотельные накопители HP EX900 Pro M.2 – новое поколение SSD, работающее с интерфейсом PCIe Gen 3x4 (32 Гбит/с) с поддержкой NVMe 1.3. Компания заявляет, что скорость чтения и записи составляет 2100 МБ/с и 1960 МБ/с по чтению и записи, соответственно. Модель позиционируется для игровых ноутбуков, ПК и ноутбуков высокого класса.

HP SSD EX900 Pro M.2 имеет контроллер PCIe Super Master с 4 каналами флэш-памяти. Он поддерживает алгоритм исправления ошибок NANDXtend (ECC), SRAM ECC и технологию сквозной защиты пути передачи данных.

 

Модель оснащена модулями флеш-памяти типа 3D NAND. Поставляется в емкостях 256, 512 ГБ и 1 ТБ. DRAM-кеш составляет 256, 512 МБ и 1 ГБ, соответственно. «Благодаря компактным размерам (всего 80x22x2,4 мм) EX900 Pro M.2 SSD - это новое поколение ультратонких, легких и высокопроизводительных запоминающих устройств с более низкой задержкой и низким энергопотреблением, значительно повышает производительность системы хранения настольных и портативных компьютеров.»

Рекомендованная розничная цена составляет 4399 рублей за накопитель HP SSD EX900Pro M.2. емкостью 256 ГБ, 6990 рублей за 512 ГБ и 12990 рублей за 1 TБ. Гарантия - 5 лет. Но в продаже SSD появились уже дешевле указанных цен.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.