> > > > BIOSTAR представила новую серию недорогих SSD S160 с интерфейсом SATA

BIOSTAR представила новую серию недорогих SSD S160 с интерфейсом SATA

Опубликовано:

biostar

Новая серия накопителей S160, представленная BIOSTAR, уже скоро появится в продаже. Новинка представляет собой недорогой SSD в 2,5-дюймовом формате, который является продолжением популярной серии S120. Накопитель оснащен интерфейсом SATA III (6 Гбит/с) и будет поставляться в емкости 256 ГБ и 512 ГБ.

Новинка оснащена контроллером MaxIO-1102 и памятью, построенной по технологии 3D TLC NAND. BIOSTAR отмечает, что S160 SSD не только имеет более длительный срок службы по сравнению с предшественником, но еще и обеспечивает более высокие скорости – 550 и 510 МБ/с по последовательной записи и чтению, соответственно.

Модель имеет вес 36 грамм и толщину всего 7 мм, что делает его совместимым со всеми системами. Разумеется, поддерживаются OС Windows, Linux и Mac. Максимальная рабочая температура – 70 градусов Цельсия. BIOSTAR предоставляет трехлетнюю гарантию. Однако, о ценах и доступности информации пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.