Seagate представила услуги Lyve Data Transfer Services

Опубликовано:

seagateSeagate представила услуги Lyve Data Transfer Services. Они рассчитаны на корпоративных клиентов и обеспечивают простой, быстрый и безопасный массовый перенос данных с периферии в частные, общедоступные и гибридные облака с использованием устройств Lyve Mobile Shuttle и Lyve Mobile Array. В Европе и США услуги Lyve Data Transfer Services можно приобрести онлайн: они предоставляются по запросу и оплачиваются только по факту использования.

Предприятия генерируют огромные объемы данных. Согласно отчету Seagate Rethink Data, в ближайшие два года эти объемы будут расти в среднем на 42,2% ежегодно, а новый опрос IDC, проведенный совместно с Seagate, показывает, что корпоративные данные часто перемещаются между разными системами хранения: конечными точками, периферией и облаком. В опросе приняли участие представители более чем тысячи предприятий. Более половины респондентов подтвердили, что им нужно переносить данные каждый день, каждую неделю или каждый месяц. В среднем за одну операцию физически переносится 473 ТБ данных. При этом крайне важна скорость: чем быстрее данные поступают с периферии во внутренние сети и затем в облако, тем быстрее компания может проанализировать их и применять результаты в своей бизнес-деятельности.

Lyve-Ecosystem_Preview-1.jpg

В решении Seagate Lyve Data Transfer Services используется модульное масштабируемое аппаратное оборудование Lyve Mobile. Оно специально разработано для простого и безопасного массового хранения, и переноса данных с периферии, а также других операций передачи корпоративных данных. Эти продукты легко интегрируются с любыми облачными решениями и ЦОД, как частными, так и общедоступными. В Европе и США услуги Lyve Data Transfer Services уже можно заказать на сайте Seagate. По мере изменения потребностей данных можно менять условия. На территорию Российской Федерации услуга пока недоступна.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).