> > > > XPG представила новые SSD M.2 с поддержкой PCIe Gen4 x4 - GAMMIX S70 Blade

XPG представила новые SSD M.2 с поддержкой PCIe Gen4 x4 - GAMMIX S70 Blade

Опубликовано:

adataВчера ADATA XPG представила свои ноутбуки XENIA Xe с Intel Evo. Теперь компания объявила о выходе нового твердотельного накопителя GAMMIX S70 BLADE M.2, который поддерживает  интерфейс PCIe Gen4 x4. Компания заявляет, что уникальный радиатор обеспечивает отличное охлаждение и стабильность, а компактный форм-фактор M.2 2280 делает его идеальным для большинства ноутбуков, включая сертифицированные Intel Evo.

Благодаря поддержке интерфейса PCIe Gen4 NVMe 1.4, скорости чтения/записи GAMMIX S70 BLADE достигают 7400 и 6400 Мбайт/с, соответственно. Это в два раза быстрее, чем SSD с интерфейсом PCIe 3.0. Но обратная совместимость с предыдущими стандартами имеется. S70 BLADE оснащён памятью 3D NAND и выпускается в объёмах до 2 ТБ. Также поддерживается стандарт NVMe 1.4. Кроме того, SSD имеет динамический SLC кэш и DRAM.

S70_Blade_A00-heatsink.png

S70 BLADE поддерживает коррекцию ошибок Low Density Parity Check Code (LDPC). Имеется защита данных End-to-End (E2E) Data Protection, поддержка RAID Engine и шифрования AES 256-bit. На S70 BLADE распространяется 5-летняя гарантия производителя.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.