Patriot представила твердотельный накопитель Viper M.2 2280 VP4300 с интерфейсом PCIe Gen4x4 и контроллером Innogrit IG5236

Опубликовано:

patriotPatriot представила VP4300 – накопитель PCIe Gen4x4 NVME M.2 2280 под брендом Viper. Модель имеет контроллер Innogrit IG5236 и кэш DDR4 DRAM. Твердотельный накопитель поддерживает операции произвольного чтения и записи 4K со скоростью до 800 000 IOPS (операций ввода-вывода в секунду). По заявлению производителя, скорость последовательного чтения составляет до 7400 МБ/с, а записи – до 6800 МБ/с.

Помимо прочего, Viper VP4300 поставляется с двумя охлаждающими элементами. В комплект поставки входят толстый алюминиевый радиатор и тонкая клейкая графеновая термопрокладка. Теплоотвод из алюминия и графена имеют разную толщину и могут быть установлены в зависимости от количества свободного пространства внутри корпуса. То есть в тех случаях, когда места мало, можно установить тонкую прокладку. А если места достаточно - радиатор. Для защиты от перегрева у SSD имеется термодатчик, включающий температурный троттлинг.

Гарантия на Viper VP4300 M.2 SSD составляет пять лет. В качестве целевых групп компания называется заядлых геймеров, блоггеров и профессионалов творческих профессий. Официально поддерживаются операционные системы Windows 7, 8.0/8.1 и 10.

Patriot заявляет, что новинка будет стоить столько же, сколько и аналоги. Касательно дат начала продаж нет, но уже сейчас известно, что в магазинах появятся версии емкостью на 1 ТБ и 2 ТБ.

Результаты тестов Viper VP4300 будут опубликованы в ближайшее время.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.