> > > > Silicon Power представила новые накопитель XD80 M.2 с интерфейсом PCIe Gen3x4

Silicon Power представила новые накопитель XD80 M.2 с интерфейсом PCIe Gen3x4

Опубликовано:

silicon powerSilicon Power представила новые твердотельные накопители XD80 с интерфейсом PCIe Gen3x4 в форм-факторе M.2 2280. Модель появится на рынке в нескольких версиях ёмкостью до 2 ТБ и позиционируется для любителей самостоятельных сборок мощных настольных ПК. Как и полагается, новинка также оснащена SLC-кэшем и DRAM-буфером.

Скорость чтения/записи XD80 достигает 3400/3000 МБ/с, соответственно. Компания отмечает, что поддержка интерфейса PCIe Gen3x4 поможет оставить позади традиционные твердотельные накопители SATA III.

Интерфейс NVMe 1.3 обеспечивает XD80 пониженное энергопотребление и высокую производительность с минимальными задержками. В качестве охлаждающего элемента имеется небольшой радиатор. В компании заявляют, что благодаря нему температура накопителя уменьшилась на 20%.

Silicon Power XD80 будет поставляться в емкостях 256 ГБ, 512 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. О ценах и доступности информации пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.