> > > > BIWIN выпустит память и накопители под брендами Acer и Predator

BIWIN выпустит память и накопители под брендами Acer и Predator

Опубликовано:

acerBIWIN достигла соглашения с Acer о поставке памяти и персональных SSD-накопителей под марками Acer и Predator. Предлагаемые продукты будут использовать производственные возможности BIWIN и узнаваемость брендов Acer и Predator.

В новом портфеле твердотельных накопителей Acer предлагается ряд 2,5-дюймовых дисков SATA, M.2 SATA и M.2 PCIe NVMe. 2,5-дюймовый SA100 начального уровня будет доступен с емкостью от 120 ГБ до 1,92 ТБ. RE100 – накопитель уже стандартной категории в 2,5-дюймовом формате SSD SATA или M.2 SATA. Емкость составляет от 128 ГБ до 1 ТБ (M.2) и до 4 ТБ (SATA), скорость чтения и записи - 560 МБ/с и 520 МБ/с, поэтому RE100 работает почти на максимальной скорости интерфейса SATA.

Acer SA100.jpg

Для более высокой производительности имеется накопитель Acer M.2 PCIe Gen3 NVMe FA100, который доступен с емкостью от 128 ГБ до 2 ТБ. Скорости чтения составляют до 3300 МБ/с, а записи - до 2700 МБ/с, что значительно выше SATA-решений.

Линейка оперативной памяти под брендом Acer включает стандартные модули SO- и UDIMM со скоростями в диапазоне от 2666 МГц до 3200 МГц и емкостью от 4 ГБ до 32 ГБ на один модуль. Для энтузиастов компания также предложит модули HT100 марки Acer с теплоотводом и запоминающимся дизайном.

Predator

Новая серия модулей памяти Predator Apollo DDR4 имеет RGB-подсветку, которая синхронизируется с программным обеспечением большинства материнских плат, обеспечивая восемь независимых областей освещения. Новинка построена на 10-слойной печатной плате, имеет алюминиевый радиатор, отличается позолоченными контактами 15 мкм. В компании заявляют, что с Apollo геймеры могут перейти к разгону одним щелчком мыши (благодаря поддержке Intel XMP 2.0). В дополнение к серии Predator Apollo, выйдет и линейка модулей памяти Predator Talos, которая получит радиаторы из цинкового сплава.

 Apollo RGB.jpg

Что касается накопителей, под брендом Predator также будет выпущена линейка GM3500. Данные SSD имеют интерфейс PCIe Gen3 x4 NVMe 1.3, что дает скорости чтения/записи до 3400/3000 МБ/с. Встроенная функция Advanced LDPC (Low Density Parity Check) повышает производительность за счет использования мощных алгоритмов исправления ошибок.

 GM3500-1TB.jpg

О датах начала продаж, ценах и точных характеристиках компания сообщит позже.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.