Seagate представила два внешних игровых накопителя FireCuda Gaming Hard Drive и Gaming Hub

Опубликовано:

seagateSeagate представила две новинки в линейке игровых систем хранения для ПК – FireCuda Gaming Hard Drive и FireCuda Gaming Hub. Компания заявляет, что данные внешние накопители были созданы специально для геймеров, которые хотят дополнить свои игровые компьютеры не только высокопроизводительными и вместительными, но и стильными устройствами.

Жесткие диски FireCuda оснащены светодиодной RGB-подсветкой, которая настраивается с помощью ПО Seagate Toolkit. Эти устройства совместимы с Razer Chroma RGB, что позволяет синхронизировать их со всеми игровыми периферийными устройствами, которые поддерживают данную экосистему. Легкий жесткий диск FireCuda Gaming Hard Drive подключается и получает питание через интерфейс USB 3.2 Gen1, что будет удобно в путешествиях.

FireCudaGamingHardDrive-7mm_Left_OrangeLED_Dark_Hi-Res_3000x3000.jpg

Накопитель FireCuda Gaming Hub также оснащен интерфейсом USB 3.2 Gen1, а на его передней панели расположены порты USB-C и USB-A для подключения и питания других периферийных устройств. Оба жестких диска поставляются с подпиской на службы восстановления данных Rescue Data Recovery Services сроком на три года и ограниченной гарантией сроком на один год.

FireCudaGamingHub_HeroLeft_OrangeLED_Dark_Hi-Res_3000x3000.jpg

Поставки начнутся в следующем квартале. FireCuda Gaming Hard Drive представлен в емкостях 1 ТБ (5 699 рублей), 2 ТБ (8 499 рублей) и 5 ТБ (14 099 рублей), а FireCuda Gaming Hub — в емкостях 8 ТБ (16 599 рублей) и 16 ТБ (31 199 рублей).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.