> > > > Seagate представила в России портативный SSD One Touch

Seagate представила в России портативный SSD One Touch

Опубликовано:

seagateSeagate представила в России новый портативный твердотельный накопитель  One Touch SSD. Модель отличается стильным дизайном, мобильностью и производительностью, но отдельно в компании заявляют о том что новинка выдерживает падение с высоты до 2 метров.

Основная часть корпуса One Touch SSD выполнена из алюминия, а боковые грани покрыты мягкой тканью. Модель представлена в черном, серебристом и синем цветах. Емкость - до 2 ТБ, а скорость последовательного чтения и записи составляет до 1030 МБ/с. Накопитель отформатирован в файловой системе exFAT и сразу готов к работе с компьютерами на базе ОС Windows и macOS.

Внешний SSD имеет порт USB-C (USB 3.2 Gen 2), а к устройствам его можно подключить как через USB Type C и USB Type A – оба кабеля входят в комплект поставки. Кроме того, накопитель работает и со смартфонам на базе ОС Android, а приложение Seagate Mobile Touch поможет скопировать видео, фотографии и другие файлы, чтобы освободить место на устройстве. Дополнительно, в комплект поставки входит приложение Seagate Toolkit с функцией Sync Plus, которое обеспечит постоянную синхронизацию данных между компьютером и накопителем, подписка на службы восстановления данных Rescue Data Recovery Services, а также годовая подписка на Mylio Create и четырехмесячная подписка на Adobe Creative Cloud.

Seagate One Touch SSD появится в продаже c в этом месяце. Розничная цена, рекомендуемая производителем, составляет 8 199 рублей (500 ГБ), 13 799 рублей (1 ТБ) и 25 799 рублей (2 ТБ).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.