Western Digital представила новый бренд SanDisk Professional и несколько устройств для профессионального сегмента

Опубликовано:

western-digital-logoВ рамках прошедшего вчера мероприятия Flash Perspective, посвященного будущему флеш-технологий, компания Western Digital показала SanDisk Professional — новый бренд премиальных решений для хранения данных, предназначенный специально для профессионального сегмента. Фундаментом для нового бренда послужил бренд SanDisk, под которым выпускаются товары пользовательского уровня, и бренд профессионального оборудования G-Technology. В состав новой линейки SanDisk Professional войдут 16 модульных решений, в том числе:

SanDiskProfessionalFamily.jpg

PRO-CINEMA CFexpress VPG400 — карта памяти стандарта CFexpress в прочном корпусе, предназначенная для видеографов и операторов. Скорость записи должна составлять не менее 400 МБ/с. Ожидается, что новая карта поступит на рынок этим летом.

4 устройства PRO-READER с интерфейсом USB-C, поддерживающие скорость до 10 Гбит/с. Модели предназначены для работы с современными и наиболее распространенными форматами, используемыми в камерах, включая CFast, CFexpress, RED Mini-Mag, CF, картами памяти microSD и SD. Ожидается, что серия PRO-READER появится на рынке уже летом.

PRO-DOCK 4 — док-станция с четырьмя слотами для установки ридеров PRO-READER с масштабируемым решением для выгрузки, которая обеспечивает критически важную экономию времени и места при использовании на продакшене нескольких камер. Ожидаемая в конце лета док-станция PRO-DOCK 4 поддерживает до четырех одновременных сеансов выгрузки с карт памяти.

SDP_FamilyImage_NoBG_R3_0521.jpg

Представлены SSD-накопитель G-DRIVE ArmorLock Encrypted с поддержкой NVMe емкостью до 4 ТБ, а также линейка ультра-прочных портативных жестких дисков, десктопные устройства с винчестерами Ultrastar корпоративного класса, мобильные решения для RAID-массивов (теперь с поддержкой Thunderbolt 3 и USB-C) G-RAID и G-RAID SHUTTLE корпоративного класса, в состав которых входит ассортимент дисков большого объема свыше 100 ТБ.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).