> > > > Seagate представила SSD с RGB-подсветкой в дизайне Cyberpunk 2077

Seagate представила SSD с RGB-подсветкой в дизайне Cyberpunk 2077

Опубликовано:

seagateSeagate представила ограниченную серию SSD M.2 в дизайне Cyberpunk 2077. Новинка сделана на основе FireCuda 520 в характерном желтом цвете с большим радиатором. Надпись Cyberpunk, при этом, имеет RGB-подсветку.

Seagate выпустит данный SSD ровно в 2077 экземплярах. Учитывая, что модель выполнена на основе FireCuda 520, характеристики такие же. Ознакомиться с подробным обзором этого накопителя можно здесь.

Модель выполнена в формате M.2 и имеет интерфейс PCIe 4.0 x4. За счет этого SSD достигает скорости в 5000 МБ/с и 4400 МБ/с по чтению и записи, соответственно. Доступных емкостей три – 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. В старшей комплектации срок службы составляет 3600 TBW. В какой именно емкости будет поставляться накопитель в дизайне Cyberpunk 2077 – пока неясно.

По заявлению Seagate, новый радиатор должен обеспечивать температуру не выше 22°C. Из-за него SSD стал довольно толстым – 18,25 мм, что стоит учитывать при покупке.

Seagate пока не предоставила информации о ценах и доступности ограниченной серии SSD FireCuda 520 в дизайне Cybeprunk 2077.

 

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.