KIOXIA представила твердотельные накопители с интерфейсом PCIe 4.0 на базе памяти стандарта Storage Class Memory

Опубликовано:

kioxiaТвердотельные накопители KIOXIA с интерфейсом NVMe получили память стандарта Storage Class Memory (SCM), которая отличается низкими показателями задержки и продолжительным сроком службы. Компания уже отправляет пробные образцы SSD KIOXIA FL6 NVMe SCM корпоративного класса. Благодаря использованию XL-FLASH, SCM-памяти собственной разработки, твердотельные накопители серии KIOXIA FL6 с поддержкой двух портов и протокола PCIe 4.0 преодолевают разрыв в показателях скорости работы твердотельных накопителей на базе памяти DRAM и TLC. По словам компании, новинки подходят для использования в тех областях, где предъявляются повышенные требования к задержкам, к примеру, при кэшировании, многоуровневом хранении и регистрации операций записи.

В новых моделях используется память XL-FLASH, созданная на базе технологии 3D флэш-памяти BiCS FLASH компании KIOXIA с 1 битом данных на ячейку памяти SLC. Хотя решения на базе энергозависимой памяти, к примеру DRAM, и обеспечивают высокую скорость доступа, необходимую для ресурсоемких приложений, стоят они сравнительно дорого. Стандарт SCM решает эту проблему, предлагая недорогую энергонезависимую флэш-память высокой плотности.

Твердотельные накопители серии KIOXIA FL6 хорошо справляются с рабочими нагрузками с небольшой глубиной очереди, однако весь их потенциал раскрывается при интенсивных нагрузках. В таких условиях накопители KIOXIA FL6 демонстрируют высокие эксплуатационные характеристики, что является критически важным показателем для широкого спектра приложений, предъявляющих повышенные требования к задержкам.

Основные характеристики KIOXIA FL6:

В настоящее время пробные поставки твердотельных накопителей серии KIOXIA FL6 осуществляются ключевым отраслевым партнерам и клиентам.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).