> > > > SSD для творческих профессий: Western Digital представляет WD Blue SN570

SSD для творческих профессий: Western Digital представляет WD Blue SN570

Опубликовано:

western-digital-logoWestern Digital представила SSD-накопитель WD Blue SN570 с поддержкой NVMe. По заявлению компании, данная модель имеет низкое энергопотребление и большой срок службы. За счет использования NVMe, скорость чтения достигает 3 500 МБ/с. Накопитель выполнен в формате M.2 2280 и имеет интерфейс PCIe Gen3x4.

Модель ориентирована на работников творческих профессий. Именно для них вместе с SSD компания предоставляет подписку на платформу Adobe Creative Cloud, дающую доступ к таким приложениям как Adobe Photoshop, Illustrator, Lightroom, Premiere Pro или InDesign.

«Сложные рабочие нагрузки требуют высоких производительности и надежности, кроме того, правильно выбранная СХД может помочь рационализировать рабочие процессы и повысить продуктивность, — отмечает вице-президент сектора «SSD-накопители для индивидуальных и корпоративных клиентов» направления «Флеш» Western Digital Эрик Спаннё. — Создавая наш новый SSD-накопитель WD Blue SN570 с поддержкой NVMe, мы думали именно о создателях, о том, как высокие скорости работы, защита данных и надежность помогут им реализовать свои креативные устремления».

en_us-WDC-WDBlue-SN570_prod-img-hero-1TB.jpg

О доступности в России информации пока нет, однако рекомендованные цены в Европе уже известны. Вариант на 1 ТБ будет стоить около 98 евро (8 200 рублей), на 500 Гб – чуть меньше 57 евро (4 700 рублей), а цена младшей на 250 Гб не будет превышать 43 евро (3 600 рублей). WD Blue SN570 будет поставляться с ограниченной 5-летней гарантией.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.