KIOXIA представила серию портативных твердотельных накопителей EXCERIA PLUS

Опубликовано:

kioxia-2020KIOXIA объявила о выпуске портативных твердотельных накопителей EXCERIA PLUS, которые будут поставляться с емкостью до 2 ТБ. По заявлению компании, они совместимы со всеми современными платформами, от ПК до смартфонов и консолей, включая Sony Playstation 5 и Xbox Series.

EXCERIA PLUS используют память 3D BiCS от KIOXIA. Максимальная заявленная скорость последовательного чтения и записи – 1050 и 1000 МБ/c, соответственно. Для подключения накопитель оснащен портом USB Type-C типа 3.2 Gen2, который дополняется комплектными кабелями USB C на C и USB C на A.

Чтобы обеспечить эффективное рассеивание тепла при высоких нагрузках, корпус выполнен из легкого алюминия. За счет этого, как заявляет компания, SSD еще и чрезвычайно ударопрочен, что подтверждается результатами испытаний на падение по стандарту MIL-STD. Габариты - 105 x 45 x 14,7 мм (Д x Ш x В). С помощью фирменной утилиты пользователи могут настроить пароль для защиты данных на SSD.

На всем версии EXCERIA PLUS (500, 1 ТБ и 2 ТБ) предоставляется трехлетняя гарантия. О ценах и точных датах начала продаж информации пока нет, однако KIOXIA заявляет что первые накопители поступят в продажу уже в этом месяце.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.