> > > > Жесткие диски для NAS емкостью 20 TB: Seagate представила Exos X20 и IronWolf Pro

Жесткие диски для NAS емкостью 20 TB: Seagate представила Exos X20 и IronWolf Pro

Опубликовано:

seagateSeagate анонсировала новые жесткие диски с технологией традиционной магнитной записи (CMR), а именно модели Exos X20 и IronWolf Pro емкостью 20 ТБ.

По заявлению компании, жесткие диски корпоративного класса Seagate Exos X20 отличаются высочайшей емкостью и обеспечивают максимальную эффективность использования места в стойках. Они разработаны в расчете на облачные системы хранения и обеспечивают необходимую производительность для гипермасштабируемых ЦОД и горизонтально масштабируемых приложений. За счет низкой задержки 4,16 мс и стабильного времени отклика Exos X20 предоставляет расширенное кэширование, что обеспечивает до трех раз выше производительность по сравнению с решениями, использующими кэширование только чтения или записи. Заявленная скорость передачи данных Exos X20 - до 285 МБ/с.

Благодаря технологии Seagate Secure и показателю наработки на отказ 2,5 миллиона часов накопители Exos X20 позволят предприятиям добиться максимальной эффективности обработки и использования данных, а также максимальной плотности хранения.

Модель Seagate IronWolf Pro емкостью 20 ТБ с оптимизированной для систем NAS технологией AgileArray обеспечивает высокую надежность RAID и совместимость при самых высоких рабочих нагрузках, которые могут возникать на предприятиях среднего и малого бизнеса. Благодаря встроенным датчикам вращательной вибрации накопители IronWolf Pro емкостью 20 ТБ гарантируют стабильную надежность и производительность систем NAS без задержек и простоев. Предел рабочих нагрузок этих накопителей составляет 300 ТБ/год. Скорость передачи данных на уровне 285 МБ/с.

Новые жесткие диски поставляются с пятилетней ограниченной гарантией. Exos X20 и IronWolf Pro емкостью 20 ТБ поступят в продажу уже в этом месяце по цене 67 219 руб и 56 400 руб, соответственно.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).