> > > > Intel продает бизнес SSD подразделению SK Hynix Solidigm

Intel продает бизнес SSD подразделению SK Hynix Solidigm

Опубликовано:

solidigmВ октябре прошлого года Intel объявила, что продаст бизнес NAND SSD компании SK Hynix. И первым шагом SK Hynix как раз основала дочернюю компанию Solidigm, которая поглотит подразделение Intel. Сумма сделки составляет $9 млрд., причем она не затрагивает технологии и патенты памяти Optane или 3D XPoint.

На первом этапе почти все сотрудники будут переведены в SK Hynix и Solidigm. Но завод по производству NAND в китайском Даляне останется под управлением Intel до 2025 года. Сотрудники отдела исследований и разработок тоже останутся в Intel. В будущем Intel SSD будут продаваться под брендом Solidigm. На первом этапе SK Hynix заплатит $7 млрд.

В марте 2025 завод по производству NAND, связанная с ним интеллектуальная собственность и отдел R&D тоже перейдут в SK Hynix. И южнокорейская компания заплатит оставшиеся $2 млрд.

Главной Solidigm стал бывший руководитель группы Non-Volatile Memory Solutions Group SVP Роб Крук. В ассортименте компании уже значатся потребительские SSD 660p и 670p, а также SSD для дата-центров в линейках D3, D5 и D7.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).