> > > > KIOXIA объявила о начале производства флеш-памяти QLC стандарта UFS 3.1

KIOXIA объявила о начале производства флеш-памяти QLC стандарта UFS 3.1

Опубликовано:

kioxia-2020KIOXIA сообщила о начале выпуска флэш-памяти с поддержкой стандарта UFS 3.1 типа QLC (Quad-Level Cell — ячейка памяти, способная хранить 4 бита информации) собственной разработки. Технология QLC позволяет получить максимальную плотность памяти в массиве, что будет востребовано в решениях, для которых это преимущество является ключевым, например, в новейших смартфонах.

Первый прототип новой памяти KIOXIA стандарта UFS — 512-гигабайтное устройство, в котором используется 1-терабитная (128 ГБ) трёхмерная флэш-память QLC BiCS FLASH. По заявлению компании, он нужен чтобы удовлетворить растущие требования мобильных устройств в части производительности и плотности памяти, обусловленные увеличением разрешения изображений, распространением видео с разрешением 4K и выше, развитием сетей 5G и т. п.

KIOXIA достигла нового рубежа в разработке встроенной памяти стандарта UFS 3.1 на базе собственной технологии QLC.png

«KIOXIA разрабатывает и поставляет UFS-память с 2013 года. С этого времени и по сей день мы работаем над расширением нашего ассортимента, и так немалого, за счёт новой UFS-памяти, предназначенной для устройств и сценариев, требующих повышенной производительности при выводе изображений, — говорит Аксель Штёрман (Axel Stoermann), вице-президент KIOXIA Europe GmbH, отвечающий за маркетинг и инженерную разработку памяти. — С выводом на рынок UFS-устройств на базе технологии QLC мы сможем предложить ещё один продукт, способный удовлетворить растущие требования к FLASH-памяти».

Компания уже начала рассылку тестовых образцов 512-гигабайтных прототипов UFS памяти на базе технологии QLC некоторым из своих клиентов — OEM-производителей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).