> > > > Toshiba представила стратегию развития своей линейки жёстких дисков класса Nearline

Toshiba представила стратегию развития своей линейки жёстких дисков класса Nearline

Опубликовано:

toshibaToshiba объявила, что головное предприятие, корпорация Toshiba Electronic Devices and Storage Corporation, представила стратегию развития своей линейки жёстких дисков класса Nearline. По заявлению компании, она планирует использовать инновационные инженерные решения, чтобы значительно увеличить ёмкость накопителей.

Ожидается, что емкость следующего поколения жёстких дисков Toshiba класса Nearline достигнет 35 ТБ до конца 2024 финансового года и превысит 40 ТБ к 2026 году. Добиться этих амбициозных целей позволит увеличение количества магнитных пластин (до одиннадцати) в сочетании с использованием запатентованных технологий записи Toshiba. Применение технологий микроволновой магнитной записи с управляемым потоком FC-MAMR (Flux-Controlled Microwave-Assisted Magnetic Recording) и микроволновой магнитной записи с переключением MAS-MAMR (Microwave Assisted Switching Microwave-Assisted Magnetic Recording) позволит значительно увеличить плотность записи, а также обеспечить высокие соотношение сигнал/шум (SNR) и надёжность при эксплуатации устройств. Благодаря этому Toshiba сможет в долгосрочной перспективе продолжать увеличивать ёмкость накопителей, одновременно снижая совокупную стоимость владения ими.

Nearline-HDD-Roadmap16.png

«Мы живём в информационном мире. Потребление и использование данных — неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. Потоки информации увеличиваются с каждым днём, и большую часть генерируемых данных необходимо размещать в облаке, что оказывает значительное влияние на сектор хранения данных, — заявляет Ларри Мартинес-Паломо (Larry Martinez-Palomo), генеральный директор подразделения по производству продуктов для хранения данных в компании Toshiba Electronics Europe GmbH. — Мы провели детальные консультации с ведущими операторами облачных сервисов, чтобы выяснить, какие требования к хранению данных они будут предъявлять в будущем. Наши накопители FC-MAMR и MAS-MAMR с высокой плотностью записи не только предоставляют им необходимую ёмкость для хранения, но и отличаются высокой производительностью чтения и записи, а также длительным сроком службы».

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).