> > > > WD_BLACK SN850X: чуть более быстрый флагман PCI Express 4.0

WD_BLACK SN850X: чуть более быстрый флагман PCI Express 4.0

Опубликовано:

wd black-sn850xWestern Digital представила новый high-end NVMe SSD с интерфейсом PCI Express 4.0 в линейке WD_BLACK. SN850X отличается от протестированного нами SN850 только одной буквой, по спецификациям разница тоже невелика. WD заявляет для SN850 скорость чтения 7.000 Мбайт/с, а скорость записи - 5.300 Мбайт/с. У SN850X скорость чтения увеличена до 7.300 Мбайт/с. Других технических данных пока нет.

У варианта с радиатором имеется подсветка RGB, причем благодаря охлаждению здесь гарантируется стабильная производительность на протяжении длительного периода нагрузки. Емкости WD_BLACK SN850X будут составлять 1 TB, 2 TB и 4 TB, в продаже накопитель появится летом. Цены, к сожалению, не называются.

Также будет выпущен новый внешний накопитель WD_BLACK P40 Game Drive. Он будет подключаться через USB 3.2 Gen 2x2, скорость чтения составит до 2.000 Мбайт/с. WD_BLACK P40 Game Drive можно будет приобрести в емкостях 500 GB, 1 TB и 2 TB тоже с лета. Цены вновь не указываются.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.