Western Digital представила новую модульную систему SSD для профессионалов фото и видео

Опубликовано:

sandisk-pro-bladeWestern Digital анонсировала новое внешнее решение для профессионалов фото и видео под дочерним брендом SanDisk Professional. В командировках профессионалам пригодится средство резервного копирования карт памяти на дополнительные накопители. Кроме защиты данных здесь свою роль играет и доступная емкость для записи.

SanDisk Professional Pro Blade - модульная система SSD, емкость которой можно постепенно увеличивать. Ключевым компонентом здесь является NVMe SSD Pro Blade Mag в тонком алюминиевом корпусе. Данные на SSD передаются через интерфейс USB 3.2 Gen 2x2. Поэтому возможно прямое подключение накопителя к фото- или видеокамере Скорости чтения и записи составляют до 2.000 Мбайт/с. За накопитель емкостью 1 Тбайт придется отдать $240, 2 Тбайт - $360, 4 Тбайт - $660, в продаже они появятся с июня. Пустой корпус стоит $70.

Накопители Pro Blade Mag вставляются в настольную оснастку Pro Blade Station, причем можно установить до четырех Pro Blade Mag. Настольная оснастка подключается уже через Thunderbolt, поэтому для рабочих станций вариант более интересен. Pro Blade Station выйдет в конце 2022, цена неизвестна.

Также есть Pro Blade Transport. Он содержит один SSD, но в защищенном корпусе. Последний может выдержать падение с высоты 3 метра и удары до 1.800 кг. Доступны емкости 1 Тбайт ($180), 2 Тбайт ($290) и 4 Тбайт ($600), в продаже тоже с июня.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.