Micron представила бюджетные Crucial P3 и Crucial P3 Plus NVMe SSD

Опубликовано:

micron

Micron объявила скорый выход двух потребительских накопителей. Помимо Crucial P3 Plus Gen4 NVMe, ассортимент Micron пополнит модель Crucial P3 NVMe SSD. Как указывает производитель, накопители Crucial P3 Plus дают привлекательное соотношение цена/качество. Последовательные скорости чтения и записи у старшей модели составляют до 5.000 Мбайт/с и 4.200 Мбайт/с (интерфейс PCIe 4.0 x4), у Crucial P3 SSD – до 3.500 Мбайт/с и 3.000 Мбайт/с (интерфейс PCIe 3.0 x4), соответственно. Емкости обоих линеек заявлены до 4 Тбайт. Micron нацеливает накопители на творческих профессионалов, энтузиастов и геймеров.

«Для тех пользователей, кто планировал перевести ПК на Gen4 SSD, ожидание закончилось. Как только новые Crucial P3 Plus SSD появятся в продаже, энтузиасты смогут перейти на высокопроизводительный SSD NVMe Gen4 при умеренном бюджете», сказала Тереза Келли, вице-президент и старший менеджер Micron Commercial Products Group. «Линейки Crucial P3 Plus и P3 SSD усилят наш ассортимент SSD NVMe, высокопроизводительные накопители позволят выполнять рабочие задания быстрее, экономя время пользователей».

Crucial P3 Plus использует флэш-память Micron 176L 3D NAND, которая была валидирована под самые требовательные стандарты, хотя их компания не указывает. Конечно, P3 Plus SSD обратно совместимы с системами Gen3.

Накопители Crucial P3 Plus и P3 SSD появятся в продаже летом. К P3 и P3 Plus SSD будет прилагаться утилита Crucial Storage Executive для оптимизации производительности и клонирования. Конечно, скорости не рекордные, но модели Crucial наверняка будут продаваться по весьма привлекательным ценам. Текущая линейка Crucial P5 Plus (тест) действительно весьма выгодная.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.