Для систем видеонаблюдения: карты Micron i400 microSD на 1,5 TB для режима записи 24/7

Опубликовано:

micronОчень компактные карты памяти MicroSD продолжают ставить рекорды емкости, которая ранее достигла 1 Тбайт. Производитель памяти Micron решил сделать еще один шаг, подняв емкость карт i400 MicroSD до 1,5 Тбайт. Кроме того, Micron обещает длительный срок службы.

Micron ориентирует карты i400 MicroSD не на обычных пользователей, а на промышленный сегмент. Вернее, на клиентов с системами видеонаблюдения, которые изначально записывают поток на карты памяти MicroSD. Для высокого разрешения 4K требуется значительная емкость, поэтому «младшие» карты памяти здесь не подходят. Кроме того, с карт меньшей емкости записи следует как можно быстрее передавать в облако или на систему хранения.

Micron нацеливает карты памяти i400 емкостью до 1,5 TB как раз на эту сферу применения. Карты используют фирменную память Micron со 176 слоями 3D NAND, есть и кэш LPDDR5 DRAM с техпроцессом 1α. На компактную карту емкостью 1,5 Тбайт можно записать много часов видео, сама Micron указывает достаточную емкость для хранения четырех месяцев съемки, но не упоминает разрешение.

По сравнению с потребительскими картами microSD, i400 может работать в режиме 24/7, причем на протяжении пяти лет. Micron указывает время наработки на отказ порядка 2 млн. часов. К сожалению, цену и дату выхода карт памяти i400 Micron не указывает.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).