> > > > Teamgroup представила MP44L M.2 PCIe 4.0 SSD с графеновым охлаждением

Teamgroup представила MP44L M.2 PCIe 4.0 SSD с графеновым охлаждением

Опубликовано:

teamgroup-2019Teamgroup представила MP44L, новый PCIe 4.0 SSD, который интересен решением охлаждения. Недавно производитель установил испарительную камеру на M.2 SSD, мы обнаружили и другие необычные системы охлаждения SSD на рынке.

MP44L выполнен в стандартном формате M.2 SSD (M.2280) с подключением по четырем линиям PCI Express. Контроллер не указан, но он поддерживает PCI Express 4.0 и обеспечивает скорость чтения до 5.000 Мбайт/с и скорость записи до 4.500 Мбайт/с. Также имеется SLC-кэш.

За охлаждение чипов NAND и контроллера отвечает пленка фольги толщиной 1 мм. Алюминиевая фольга содержит слой графена, который распределяет тепло лучше, чем даже медная фольга.

Если верить странице продукта, MP44L можно будет приобрести емкостях 250 GB, 500 GB, 1 TB и 2 TB. Teamgroup не дает информации о цене.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.