> > > > Corsair раскрыла производительность PCIe 5.0 SSD MP700

Corsair раскрыла производительность PCIe 5.0 SSD MP700

Опубликовано:

corsair 2022В последние дни Corsair довольно много рассказывает о своей экосистеме, компания готова поддержать новую платформу AMD AM5 различными продуктами. Кулеры были рассмотрены довольно подробно, но вот технические подробности памяти DDR5 пока не раскрыты.

Первый PCIe 5.0 SSD под брендом Corsair будет называться MP700, он выйдет на смену MP600. Появились и некоторые детали.

Накопитель будет подключаться по четырем линиям PCIe 5.0, при этом последовательная скорость чтения составит до 10.000 Мбайт/с, а записи – до 9.500 Мбайт/с, конкретные спецификации будут меняться у разных моделей. Судя по всему, Corsair будет структурировать линейку MP700 таким же образом, что и нынешнюю MP600.

На диаграмме сравнивается производительность MP700 с MP600 Pro XT с подключением PCI Express 4.0 и MP510 с интерфейсом PCI Express 3.0. Но, опять же, без подробностей.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору SSD. Если подбирать SSD для компьютера, то придется разбираться со многими техническими тонкостями: в спецификациях указываются контроллер, интерфейс, тип флэш-памяти, характеристики надежности и многое другое. Поэтому неопытные пользователи могут легко запутаться в подобной информации. В нашем руководстве мы рассмотрим наиболее важные характеристики и отличия, поговорим об актуальных технологиях, интерфейсах и форм-факторах. А также приведем советы экспертов.

Мы подготовили руководство по выбору лучшего SSD за свои деньги на текущий квартал. Оно поможет сориентироваться во всем многообразии накопителей и подобрать самый оптимальный вариант.