> > > > Nofan предлагает корпуса для систем с пассивным охлаждением

Nofan предлагает корпуса для систем с пассивным охлаждением

Опубликовано:

hardwareluxx news newКомпания Nofan, оправдывая своё название, славится разработкой корпусов, предназначенных для систем с пассивным охлаждением, не требующих наличия вентиляторов. Сейчас Nofan анонсировала модели CS 70 и CS-80, позволяющие собирать компьютеры абсолютно без вентиляторов, а следовательно и бесшумные.

Модель CS-70 меньше по размерам (235 x 487 x 284 мм) и, по всей видимости, основана на шасси Silverstone Fortress FT03. Корпус полностью чёрный и разработан для материнских плат форм-фактора micro-ATX. Он оснащён внешним 5,25” отсеком, а также тремя внутренними отсеками для 3,5”-накопителей и одним 2,5” для SSD. CS-70 имеет два порта USB 3.0 и HD аудиоразъём.

NOFAN1

Вторая модель под названием CS-80 больше по размерам (200 x 490 x 470 мм) и позволяет использовать полноразмерные материнские платы ATX. Корпус тоже выполнен в чёрном цвете, но, благодаря сетке на передней панели, он выглядит интереснее, чем его «младший брат». CS-80 оснащён тремя внешними 5,25” отсеками и шестью отсеками для 3,5”-накопителей, пять из которых внутренние. Корпус обеспечивает «безотвёрточную» сборку. На передней панели расположены два порта USB 2.0, один порт eSATA и HD аудиоразъём.

NOFAN3

Обе модели корпусов должны появиться на рынке в мае этого года. Цена пока не известна. Оба корпуса будут поставляться с процессорным кулером CR-100C и безвентиляторным блоком питания P-400A.