> > > > В продаже появились блоки питания Xilence XQ 750 и 850 ватт

В продаже появились блоки питания Xilence XQ 750 и 850 ватт

Опубликовано:

xilenceXilence представила революционный дизайн в области блоков питания, выпустив свою серию XQ. Сторона с двумя 60-мм вентиляторами расположена под углом для более эффективного охлаждения компонентов. Специалисты назвали такой подход Direct Airflow, который гарантирует бесшумную работу даже при максимальной нагрузке. Изначально серия включала в себя три блока питания с мощностью 750, 850 и 1000 ватт.

Внутренняя часть разделена на две зоны, каждая из которых охлаждается своим вентилятором. Если температура в одной зоне повышается, то её вентилятор начинает быстрее вращаться, в то время как другой может работать на прежней скорости или вообще быть отключенным. Таким образом, уровень шума по сравнению с обычными моделями охлаждения должен снизиться. Благодаря высокой эффективности, 750-ваттная модель получила сертификат энергоэффективности Gold, а две другие модели – сертификат Platinum, большую часть времени блоки питания работают бесшумно в пассивном режиме охлаждения. Свою работу вентиляторы начинают с нагрузки примерно в 20-30%. Все подключения к блоку питания сделаны модульными, так что никакой путаницы с кабелями в корпусе не будет.

Модели на 750 и 850 ватт уже доступны в Европе за 179 и 189 евро соответственно. 1000-ваттная модель поступит в продажу в начале июня, позже появятся модели на 550 и 650 ватт, которые и завершат данную серию.