> > > > be quiet! объявляет новое топовое семейство блоков питания Dark Power Pro 10

be quiet! объявляет новое топовое семейство блоков питания Dark Power Pro 10

Опубликовано:

bequietСпециалист в сфере блоков питания be quiet! объявил о выходе нового high-end семейства блоков питания Dark Power Pro 10. Данная линейка относится к флагманским, поэтому использует самые современные технологии по стабилизации напряжения и воздушного охлаждения. Всего на рынок выйдут шесть разных моделей блоков питания мощностью от 550 до 1200 Вт. Модели с высоким уровнем мощности базируются на технологии полного моста, а "младшие" блоки питания - на технологии половинного моста.

Что касается эффективности блоков питания, то be quiet! указывает на уровень до 94% для 850-Вт модели, имеющей сертификат 80 Plus Platinum. Другим моделям придётся довольствоваться сертификацией 80 PLUS Gold. Высокая эффективность сочетается с высоким уровнем стабильности подачи напряжения, по информации производителя это было достигнуто с помощью технологии "Synchronous Rectifying".

Кроме высокого уровня эффективности у блоков питания есть ещё одно преимущество. Производитель устанавливает внутрь знаменитые вентиляторы SilentWings, которые во время работы издают минимальное количество шума. Вентиляторы с диаметром 135 мм используют гидродинамические подшипники. Чтобы гарантировать тихую работу, все потенциальные источники шума были тщательно переработаны. Например, дизайн решётки вентилятора и креплений был оптимизирован для минимизации шума - чтобы они не издавали раздражающего треска ни при каких условиях. Если привести цифры, то для той же 850-Вт модели при работает с нагрузкой около 90 процентов заявлен уровень шума всего 12 дБ(А).

Кроме всего прочего, пользователи смогут настраивать блоки питания под свою систему. Например, специальный ключ можно выставить в положение использования одной линии или нескольких линий. Таким образом, простым переключением ключа блок питания превращается из устройства с подачей нескольких линий в блок питания с одной мощной линией.

Всего представлено шесть разных моделей: на 550, 650, 750, 850, 1000 и 1200 Вт. Рекомендованные розничные цены начинаются со 135 евро за 550-Вт модель до 279 евро до 1200-Вт модель. Блоки питания появились в европейских магазинах, но до России ещё не добрались.

bn203 1