> > > > Computex 2012: Streacom представила два безвентиляторных корпуса FC9 и FC10

Computex 2012: Streacom представила два безвентиляторных корпуса FC9 и FC10

Опубликовано:

streacomКак и ожидалось, компания Streacom представила на выставке Computex 2012 два новых компьютерных корпуса FC9 и FC10. Обе модели позиционируются как безвентиляторные, т.е. с пассивным охлаждением. Младшая версия FC9 поддерживает платы форм-фактора Mini-ITX и Micro-ATX, а его старший брат FC10 позволяет использовать даже полноразмерные материнские платы ATX. Сделанный из алюминия корпус FC10 рассчитан на установку двух 3,5-дюймовых, а также трёх 2,5-дюймовых накопителей. Кроме того, он снабжён отсеком для установки низкопрофильного оптического привода и имеет два USB-порта. Как уже говорилось, для своего охлаждения корпус не требует наличия вентиляторов. Производитель заявляет рассеиваемую мощность до 95 Вт. Встроенный радиатор для процессора крепится четырьмя медными тепловыми трубками к корпусу и может регулироваться по высоте и по положению. Корпус FC10 весит 5,4 кг, а его размеры составляют 435 x 319 x 100 мм.

Модель FC9 тоже предоставляет возможность регулировки положения радиатора CPU, но в отличие от старшего брата места в нём меньше. FC9 имеет только два 2,5" отсека и один универсальный отсек, в который можно установить устройство как 3,5", так и 2,5". Максимальная рассеиваемая мощность составляет те же 95 Вт. Корпус FC9 так же снабжён отсеком для установки низкопрофильного оптического привода и имеет два USB-порта. Размеры данной модели составляют 348 x 289 x 100 мм при весе 4,9 кг.

Оба корпуса скоро появятся в продаже. Правда, блок питания не входит в комплектацию, так что его придётся заказывать отдельно. По словам производителя, цена будет порядка 300 евро.