> > > > Новый эволюционный корпус Fractal Design Define R4

Новый эволюционный корпус Fractal Design Define R4

Опубликовано:

fractal logoКорпус Define от Fractal Design стал одной из самых популярных моделей. Причина кроется в предоставлении гибких возможностей, в по-скандинавски сдержанном дизайне и доступной цене. Шведская компания представила четвёртую версию корпусов типа "средняя башня" - Define R4, которая включила в себя целый ряд изменений, по сравнению с предыдущими версиями.

В первую очередь стоит упомянуть новые долговечные вентиляторы, встроенный контроллер для ступенчатой регулировки скорости вращения вентиляторов, расположенный спереди, два порта USB 3.0, больше свободного места за лотком материнской платы для удобной прокладки кабелей, поворачивающийся и съёмный отсек для HDD/SSD и два дополнительных посадочных места для установки SSD-накопителей за материнской платой. Таким образом, Fractal Design устранила некоторые проблемы предшествующих моделей, а также внедрила ряд очень актуальных на сегодняшний день функций, таких как модульный отсек для накопителей.

Эти нововведения не могли не отразиться на стоимости корпуса. Официальная цена Fractal Design Define R4 составляет 94,95 евро – чуть дороже, чем нынешняя модель Define R3 USB 3.0 за 87 евро. Но какова будет реальная розничная цена, ещё предстоит увидеть.

Для более подробного ознакомления с корпусом Fractal Design Define R4 рекомендуем наш тест и обзор, который мы подготовили для вас как раз к выходу корпуса.