> > > > Lian Li анонсировала новую "среднюю башню" PC-V650

Lian Li анонсировала новую "среднюю башню" PC-V650

Опубликовано:

lian liКомпания Lian Li сегодня в своём пресс-релизе анонсировала новый алюминиевый корпус PC-V650 формата ATX. Блок питания в корпусе установлен сбоку, поэтому он более компактный, чем многие другие ATX-корпуса, но в то же время обладает достаточным внутренним пространством для размещения остальных компонентов системы.

Модель PC-V650 дополняет линейку корпусов PC-V. В отличие от PC-V700 (тест и обзор), PC-V650 эффективно использует пространство за счёт установки блока питания не за передней панелью, а сбоку, параллельно картам расширения. По данным производителя, новый корпус имеет 360 мм в высоту и 251 мм в ширину.

Внутрь можно установить до семи 3,5" накопителей, есть и 5,25" отсек. Четыре нижние 3,5" отсека можно легко удалить, чтобы освободить место для видеокарт длиной до 370 мм. Система охлаждения подразумевает наличие двух 140-мм вентиляторов спереди и одного посадочного места для установки такого же вентилятора сверху. Сзади тоже можно установить 120-мм вентилятор. Для охлаждения процессора есть возможность использовать кулер высотой до 12 см, так что потенциал охлаждения вполне достаточный.

На панели ввода/вывода расположены порты USB 3.0, USB 2.0 и аудиоразъёмы. Чтобы избежать вибрации в пол, производитель предусмотрел четыре прорезиненные "ножки", которые обеспечивают дополнительную вентиляцию.

Корпус Lian Li PC-V650 будет выпускаться в чёрном и серебристом исполнении. Продажи стартуют в сентябре по цене около 195 евро.