> > > > Блок питания EVGA SuperNova NEX1500 Classified мощностью 100 Вт представлен официально

Блок питания EVGA SuperNova NEX1500 Classified мощностью 100 Вт представлен официально

Опубликовано:

evgaНа нынешней выставке Computex 2012 компания EVGA показала не только дорогие и мощные видеокарты, но и соответствующий блок питания SuperNova NEX1500 Classified, который сейчас представлен официально. Как предполагает название, блок питания имеет мощность 1500 Вт, а в разогнанном режиме – до 1650 Вт. Так что, мощности нового блока от EVGA более чем достаточно для обеспечения питанием текущих мультиядерных систем с видеокартами в конфигурациях SLI или Crossfire.

В зависимости от требований пользователя, можно задействовать либо одну 12В-линию на 124 ампера (133 ампера при разгоне), либо все восемь отдельных линий по 20 ампер каждая. Обе линии 3,3В и 5,0В дают по 25 ампер каждая. Несмотря на высокую мощность, блок питания EVGA SuperNova NEX1500 Classified является очень энергоэффективным и может похвастаться сертификатом 80Plus Gold. Осуществлять контроль за эффективностью блока питания и отслеживать различные показатели поможет фирменное программное обеспечение EVGA SuperNOVA.

Программа EVGA SuperNOVA может управлять скоростью вращения вентилятора и настраивать соответствующие профили. Также можно следить за напряжением отдельных линий. Для мониторинга предусмотрен USB-порт, через который блок питания подключается к материнской плате. Информация собирается с помощью шести датчиков одновременно.

В комплекте с EVGA SuperNova NEX1500 Classified поставляются все необходимые кабели: одним 24-контактный для материнской платы, два 8-контактных для CPU, 12 кабелей SATA и восемь Molex. Для PCIe предусмотрено три 6-контактных и шестнадцать 6+2-контактных кабеля. Даже для старых floppy-устройств есть два соответствующих кабеля. Блок питания имеет полностью модульную систему кабелей, поэтому подключать можно только самые необходимые. При этом каждый кабель имеет индивидуальную оплётку.

Блок питания SuperNova NEX1500 Classified поступит в продажу в ближайшее время по цене около $450.