> > > > Утечка от Corsair: HPTX-корпус 900D и бюджетная модель 200R

Утечка от Corsair: HPTX-корпус 900D и бюджетная модель 200R

Опубликовано:

Corsair LogoСейчас флагманской моделью Corsair из серии Obsidian является 800D. Большой элегантный корпус-башня предоставляет место для материнских плат E-ATX и три отдельные зоны для охлаждения. В Сети появились фотографии с изображением нового корпуса Corsair 900D. Вместе с тем, была представлена и новая бюджетная модель 200R.

Модель 900D также должна войти в серию Obsidian, как и 800D. На слайде корпус имеет название Godillza, останется ли оно при выходе корпуса пока неизвестно. Габариты "великана" от Corsair составляют 251 x 694 x 655 мм. Корпус поддерживает материнские платы ATX, E-ATX, XL-ATX и HPTX и имеет место для десяти карт расширения. Кроме этого, в корпус можно установить до 15 жёстких дисков или SSD.

Дизайн 900D напоминает предыдущие модели серии Obsidian, но имеет свои отличительные черты. Обращает на себя внимание боковая панель корпуса с огромным окном и сетчатой вставкой внизу. Также внутри корпуса должно быть достаточно места для больших радиаторов, поскольку дизайн 900D рассчитан на установку систем водяного охлаждения. Одновременно в корпус можно установить два радиатора размером 480 или 360 мм. Панель ввода/вывода предоставляет четыре порта USB 3.0 и два порта USB 2.0.

{alt}
Нажмите, чтобы увеличить изображение

Совсем к другому сегменту относится модель 200R из семейства Carbide Series. Она дополняет линейку, в которую входитCarbide Series 300R (см. тест и обзор Hardwareluxx). Оснащение корпуса было урезано по сравнению с 300R. Так, корпус ATX предоставляет только порты USB 2.0. В корпус можно установить до трёх оптических приводов, четыре 3,5" диска и четыре 2,5" накопителя. Модель 200R имеет размеры 210x470x440 мм и, конечно, значительно компактнее, чем 900D.

{alt}
Нажмите, чтобы увеличить изображение

Когда и по какой цене Corsair представит корпус на рынке, пока неясно. Тем не менее, компания продемонстрировала, что она продолжает работу на рынке корпусов и будет развивать как топовые решения, так и бюджетные.