> > > > Lian Li официально представила огромный HPTX-корпус PC-D8000

Lian Li официально представила огромный HPTX-корпус PC-D8000

Опубликовано:

lian liВ середине сентября мы рассказывали об "увесистом" серверном корпусе Lian Li PC-D8000. Внутрь этого просторного алюминиевого корпуса можно установить материнскую плату формата HPTX, два блока питания и до двадцати жёстких дисков. Официальный анонс HPTX-корпуса PC-D8000 раскрыл информацию не только о ранее неизвестных технических характеристиках, но и о цене и сроках начала поставок новинки.

Корпус, имеющий впечатляющие габариты 40,5 x 62,8 x 57,2 см, может порадовать не только своим внутренним пространством, но и наличием большого количества "умных" механизмов крепления. К примеру, жёсткие диски устанавливаются без использования инструментов, а отделяются друг от друга с помощью виброизоляционных резиновых прокладок. Точно также без инструментов крепятся пять оптических приводов. Карты расширения фиксируются винтами с накатанной головкой. Для облегчения установки материнской платы Lian Li предусмотрела съёмный лоток.

Система охлаждения состоит из шести 140-мм фронтальных вентиляторов. Сзади установлен один 120-мм вентилятор и есть посадочные места для трёх дополнительных 140-мм "пропеллеров". Можно приобрести аксессуар D8000-1, который крепится на радиатор и используется для систем водяного охлаждения, предоставляя два отверстия для дополнительных 120-мм вентиляторов.

Корпус Lian Li PC-D8000 будет доступен в Европе с середины октября по цене 355 евро (без НДС).