> > > > Xigmatek Talon: первый корпус из новой серии Stealth

Xigmatek Talon: первый корпус из новой серии Stealth

Опубликовано:

xigmatekВ начале декабря мы сообщали о том, что Xigmatek планирует выпустить новый продут из серии Stealth (см. наши новости). Тем временем, компания Xigmatek приоткрыла занавес тайны, представив первый продукт из новой линейки - корпус Talon. Он представляет собой MIDI-Tower, а его дизайн, по словам производителя, навеян современными идеями из автомобольной и космической промышленности.

talon01

Если приглядеться к корпусу, то можно обнаружить удивительную вещь. Xigmatek наклонила корпус на 2,5 градуса. Как заявляет производитель, такое решение очень сильно улучшает пассивный отвод тёплого воздуха.

talon03

Также сразу обращает на себя внимание окно в боковой панели, логотип Xigmatek со светодиодной подсветкой на верхней части корпуса, а также крышка, под которой прячутся вентиляторы на верхней панели. Многие производители в качестве последней используют перфорированные панели, а Xigmatek выбрала акриловое стекло, которое слегка затонировано (black smoke), как и боковое окно.

Переднюю и боковые панели можно снять без использования инструментов. Xigmatek предоставляет три 5,25" отсека. Внутри корпуса имеется восемь отсеков для установки 3,5" дисков. Пять отсеков можно использовать для 2,5" накопителей.

talon02

Среди прочих возможностей корпуса можно отметить наличие восьми слотов для PCI-карт, окраска внутренней области в чёрный цвет, возможность установить 240-мм радиатор под верхней акриловой крышкой и панель ввода/вывода на верхней панели корпуса. Последняя прячется под небольшой дверцой и включает в себя кнопки питания и перезагрузки, два порта USB 3.0, два порта USB 2.0, а также аудиоразъёмы.

К сожалению, информации о дате выходе и стоимости новинки пока нет.

talon05