> > > > Define XL R2 - Fractal Design выпускает новую большую башню

Define XL R2 - Fractal Design выпускает новую большую башню

Опубликовано:

fractal logoВ 2010 году компания Fractal Design добавила в популярную серию корпусов Define модель типа "большая башня" - Define XL. Уже выходят модели Define четвёртого поколения (R4), а Define XL так ещё ни разу и не менялся. И вот сейчас Fractal Design анонсировала Define XL R2 - обновление своей "большой башни".

Компания Fractal Design осталась верна предыдущему дизайну и оформлению корпуса. Как и его предшественник, Define XL R2 обладает весьма сдержанным стилем. Корпус довольно тихий, но позволяет при необходимости увеличить производительность охлаждения. В корпус можно установить материнскую плату формата XL ATX, четыре оптических привода и восемь жёстких дисков или SSD-накопителей. Основное отличие от предыдущей модели кроется внутри: убрана перегородка между секторами материнской платы и блока питания, а отсек для накопителей стал модульным.

Изначально внутри Define XL R2 заняты три из семи посадочных мест для вентиляторов: за передней дверцей, на задней стенке и внизу установлены 140-мм вентиляторы, работающие со скоростью 1000 об/мин. Как и у модели Define R4, спереди расположен контроллер, позволяющий регулировать скорость вращения трёх вентиляторов по трём уровням. Для систем водяного охлаждения предусмотрена установка двух 240-мм радиаторов в верхней части корпуса. Кроме того, можно установить 120-мм радиатор снизу и 120-/140-мм радиатор на задней стенке.

На панели ввода/вывода присутствуют два порта USB 3.0, два порта USB 2.0 и звуковые разъёмы.

Fractal Design пока не сообщает ни цену, ни дату выхода новой "большой башни", зато уже выслала нам тестовый образец.

Социальные сети

комментарии (4)

#1
Зарегистрирован: 09.10.2012

Постоялец
Постов: 233
Шикарный корпус (у меня модель прошлого поколения), море места все продуманно изготовление всех деталей на высочайшем уровне, все болтики закручиваются идеально, из того что стоило бы подправить
- больше места для прокладки кабелей (уложил все но крышку еле еле закрыл)
- подсветка кнопки включения "вырви глаз")))
- вместо ножек лучше колеса))) тяжелый даже пустой зараза)))
проблему с регулятором оборотов куллеров я так понял решили вынесли на "морду"
#2
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
ждём теста :)
#3
Зарегистрирован: 15.12.2012

Пользователь
Постов: 89
А размеры у него какие?
#4
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
■Package dimensions (WxHxD): 322 x 637 x 655mm
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: