> > > > CES 2013: три новых корпуса SilverStone - Raven RV04, Fortress FT04 и Sugo SG10

CES 2013: три новых корпуса SilverStone - Raven RV04, Fortress FT04 и Sugo SG10

Опубликовано:

silverstone logoSilverStone в рамках выставки CES представила три новых корпуса. Помимо одной модели Mini-ITX под названием Sugo SG10, компания продемонстрировала два корпуса форм-фактора E-ATX: Raven RV04 и Fortress FT04.

Sugo SG10 можно охарактеризовать очень кратко - визуально он практически идентичен SG09, который мы недавно тестировали. Соответственно, большим его преимуществом является эффективное использование внутреннего пространства. Однако SilverStone приняла во внимание критику в отношение дизайна SG09. Передняя панель SG10 должна понравиться пользователям значительно больше. Здесь пластик был заменён на алюминий, а передний вентилятор спрятан за незаметной мелкой сеткой.

А вот Raven RV04 и Fortress FT04 являются новыми разработками. В новых моделях SilverStone развернула материнскую плату не на 90 градусов, а на 180. Предположительно, это должно улучшить охлаждение. Внутренняя структура корпуса осталась прежней. Корпус позволяет установить материнскую плату форм-фактора E-ATX, пять 3,5" дисков и два 5,25" привода. На нижней стороне можно разместить SSD-диски. Для охлаждения используются два 180-мм вентилятора, расположенных на передней панели. На расположенной сбоку панели ввода/вывода есть два порта USB 3.0 и аудиоразъёмы.

Эти две модели отличаются по дизайну и ориентации. Fortress FT04 разработан для бесшумной работы. Так спереди имеется звукоизолирующая вставка, а также имеется возможность полноценного управления вентиляторами. Дизайн с алюминиевой фронтальной панелью ненавязчивый. Raven RV04 больше ориентирован на геймеров, так что в нём оптимизированы воздушные потоки для отвода тепла, имеется двухступенчатый контроллер вентиляторов и привлекательный внешний вид.

В то время как Sugo SG10 построен на базе существующего корпуса и потому может появиться достаточно скоро, два других корпуса не имеют прототипов, поэтому говорить о массовом производстве пока рано. До появления в продаже новых корпусов может пройти несколько месяцев. Хотя ориентировочные цены опубликованы. Корпус SG10 будет стоить около $120, Raven RV04 обойдётся в $150, а за Fortress FT04 придётся выложить $200.