> > > > Возвращение легенды: Cooler Master готовит новый алюминиевый корпус ATCS 710

Возвращение легенды: Cooler Master готовит новый алюминиевый корпус ATCS 710

Опубликовано:

coolermaster neu

Компания Cooler Master, по её собственным словам, стала первой, кто, выпустил алюминиевый корпус. Серия ATCS (Active Thermal Convection System, система активного теплообмена) в то время была очень популярна среди энтузиастов. Однако впоследствии Cooler Master вернулась к более дешёвым корпусам из стали и пластика. После длительного пеперыва в 2008 году серия ATCS возобновилась, пополнившись моделью ATCS 840. И вот пять лет спустя, компания вновь вспомнила о ней, представив на выставке CES прототип новой модели ATCS.

В отличие от ATCS 840, новый корпус ATCS 710 не такой уж и большой. Скорее, он относится к корпусам типа "средняя башня/MIDI Tower", рассчитанных под материнские платы ATX. Конечно же, ATCS 710 полностью выполнен из толстого алюминия и оснащён всеми современными функциями, такими как модульные корзины для жёстких дисков и съёмные пылевые фильтры. Внутри корпуса достаточно места для установки 240-мм радиатора на крышке.

cooler master atcs 710

Корпус ATCS 710 обещает потрясающий микс современных технологий, никогда не устаревающего дизайна, высококачественных материалов и передовых функций. Новая модель из серии ATCS должна появиться на рынке во втором-третьем квартале 2013 года.

Коллеги из MaximumPC выложили на YouTube видеоролик, в котором с 6 мин. 48 сек. можно увидеть новый корпус ATCS 710: