> > > > Fractal Design: обновление ещё одного корпуса - Arc MIDI R2

Fractal Design: обновление ещё одного корпуса - Arc MIDI R2

Опубликовано:

fractal logoFractal Design не всегда выпускает на рынок новые корпуса, а иногда предпочитает обновить существующие и уже проверенные модели. Только вчера, например, мы опубликовали наш тест корпуса Define XL R2, вторая версия корпуса типа "большая башня" из линейки Define. В данной линейке есть корпус MIDI-Tower, для которого уже вышла четвёртая редакция. Впрочем, не только обновлению подлежат не только корпуса Define. На этот раз речь идёт о корпусе Arc MIDI R2, обновлённой модели Arc MIDI-Tower.

Серия Arc, в отличие от Define, не рассчитана на тихую работу, а ориентирована на высокую производительность системы охлаждения и стильный дизайн. Передняя пластиковая панель в Arc MIDI R2 претерпела лишь небольшие изменения по сравнению с предыдущей моделью. Изменился только логотип компании. Первую инновацию можно увидеть, если взглянуть на боковую панель: новый корпус оснащён окном. Однако боковая панель с окном является можно приобрести опционально. Также изменения можно обнаружить на панели ввода/вывода, где располагаются два порта USB 3.0 и аудиоразъёмы. И, наконец, управление вентиляторами теперь стало удобно. Управлять можно всеми тремя 140-мм вентиляторами.

Внутри корпуса основное внимание было уделено простоте установке систем водяного охлаждения. За передней панелью (если снять отсеки для установки жёстких дисков), как и под крышкой, можно установить 240-мм радиаторы. Кроме того, 120-мм радиатор можно расположить на нижней стороне корпуса и на задней стенке. Что касается отсеков для жёстких дисков, то они разбиты на две оснастки: одна на пять дисков и вторая на три диска. Обе оснастки можно развернуть при установке, а также сместить в случае необходимости. В отсеки можно установить как 3,5" диски, так и 2,5" накопители. Также два дополнительных 2,5" диска можно установить на задней панели за материнской платой.

Кроме этого, обновлённая модель Arc предоставляет такие функции, как сменный пылевой фильтр и систему управления кабелями.

Как сообщает Fractal Design, корпус Arc MIDI R2 Black Window поступит в продажу в марте этого года по рекомендованной розничной цене 89,95 евро.