> > > > Компактные и стильные корпуса XPredator Cube от AeroCool

Компактные и стильные корпуса XPredator Cube от AeroCool

Опубликовано:

aerocoolКомпания AeroCool Advanced Technologies представила корпуса Xpredator Cube. Новинки предлагают необычный внешний вид, управление встроенными вентиляторами и продуманную внутреннюю структуру для сборки компьютеров средней и высокой
мощности.

С выпуском Xpredator Cube компания AeroCool совмещает идеи, хорошо зарекомендовавшие себя в других линейках. Необычный дизайн позаимствован у серии Xpredator - резкие формы, многочисленные вентиляционные решётки и воздухозаборники, а конфигурация внутреннего отсека была опробована в корпусах DS Cube.

Передняя и верхняя панели Xpredator Cube вызывают ассоциации с бронёй Хищника из одноимённых фильмов. Почти все элементы несут в себе не только декоративную, но и практическую функцию: решётки помогают потокам воздуха проникать внутрь корпуса, верхние лепестки можно поднять, чтобы улучшить отвод тепла от видеокарт и процессорных кулеров. Для максимального удобства использования на переднюю панель вынесены двухканальный регулятор оборотов вентиляторов, а также порты USB 3.0 и аудиоразъёмы.

AeroCool XPredatorCube

Внутренний отсек корпуса поддерживает горизонтальную установку материнских плат формата microATX. Под устройства PCI Express отведено четыре разъёма. Отсек для стандартного блока питания расположен в нижней части Xpredator Cube. Для жёстких дисков предусмотрено три отсека, которые вмещают классические 3,5" винчестеры, а также 2,5" SSD. Все три отсека оснащены салазками для безвинтовой сборки. Кроме того, в корпус можно установить один 5,25" оптический привод.

Все кабели от блоков питания и подключенной периферии прокладываются через специальные прорезиненные отверстия, что позволяет собрать аккуратный
компьютер без торчащих во все стороны проводов.

Система охлаждения Xpredator Cube включает четыре отсека для вентиляторов размером 120 мм (два на передней панели, один сзади, один сверху). Переднюю панель можно задействовать для установки радиатора водяной системы охлаждения.

Корпуса Xpredator Cube появятся в продаже в конце 2014 года. На выбор будут доступны модели с различными цветовыми акцентами и прорезанными акриловыми окнами на боковых панелях.