> > > > RaiJintek Metis: распаковка и первые впечатления

RaiJintek Metis: распаковка и первые впечатления

Опубликовано:

raijintek

Metis - первый корпус RaiJintek, выполненный практически целиком из алюминия. Это также первая модель Mini-ITX, представленная немецкой компанией, примечательная системой воздушного охлаждения.

Компактный корпус высокого качества выполнен в духе минимализма. В корпус поместятся кулер высотой до 16 см и видеокарта длиной до 17 см. Блок питания ATX располагается вертикально спереди. От оптического привода придётся отказаться, но на дно можно установить 3,5" накопитель в стойку и два 2,5" накопителя. Охлаждение осуществляется 120-мм вентилятором, который находится у задней панели.

Корпус выглядит очень стильно. Толстые алюминиевые полированные панели и элегантно закруглённые углы указывают на то, что перед нами - продукт высокого качества. Спереди находятся только круглая кнопка включения и логотип компании. Панель ввода-вывода с двумя портами USB 3.0 и аудио разъёмами располагается на передней части крышки. RaiJintek предлагает варианты корпуса разных расцветок - это не только традиционные серебристый и чёрный, но также красный, зелёный, синий и золотистый. Доступны варианты с закрытой правой панелью и правой панелью с окном. Привлекательна цена корпуса. Caseking.de предлагает версию с окном за 49,90 евро. Вариант с закрытой боковой панелью стоит на три евро дешевле.

В нашу редакцию поступил синий тестовый образец, и мы предлагаем вашему вниманию видео распаковки и первых впечатлений. Скоро на нашем сайте будут опубликованы результаты теста корпуса Metis.

Основные характеристики RaiJintek Metis
Модель: RaiJintek Metis Blue Window
Материал: Aлюминий, сталь
Габариты: 190 x 254 x 277 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: Mini-ITX
Накопители: 1x 2,5/3,5" (внешний), 2x 2,5" (внутренний)
Вентилятор: 1x 120 мм (задняя панель, предустановлен)
Вес: около 2,8 кг
Цена: 49,90 евро (версия с окном)