> > > > Phanteks анонсировала начало продаж Enthoo Mini XL

Phanteks анонсировала начало продаж Enthoo Mini XL

Опубликовано:

Phanteks

В июне прошлого года Phanteks анонсировала новую модель корпуса Micro ATX - Enthoo Mini XL. Момент выхода новинки на рынок приближается, потому что компания уже опубликовала конкретную информацию по поводу продаж в США.

Enthoo Mini XL отличается от протестированной нами модели Micro-ATX Enthoo Evolv и своим дизайном напоминает большой корпус Enthoo Primo, то есть имеет асимметричный перед с алюминиевым покрытием. От Primo модель Enthoo Mini XL отличается лишь тем, что данный корпус предназначен для материнских плат Micro-ATX, однако оснащён системой подсветки RGB и при использовании набора модернизации Mini XL ITX (Upgrade Kit) (PH -ITXKT_01) позволяет установить вторую материнскую плату Mini-ITX. В "башне" помещаются три 5,25" накопителя. В две корзины HDD/SSD можно установить три жёстких диска или SSD. Кроме того, два 2,5" накопителя устанавливаются в лоток. Всё это говорит о том, что Enthoo Mini XL отличается от обычного корпуса мини-формата. Его габариты составляют 260 x 550 x 480 мм, и Phanteks описывает его как "Super Micro-ATX".

Корпус предлагает множество возможностей охлаждения. Предустановлены три 140-мм вентилятора. Те, кто предпочитает водяное охлаждение, могут установить два 360-мм радиатора под крышку и на дно. Спереди, сбоку и у задней панели есть место для трёх 240-мм радиаторов. Опционально возможна установка 280-мм радиаторов. Кроме того, покупатель получит типичные для Phanteks лёгкие в чистке фильтры от пыли, PWM-контроллер и два крепления SSD с защёлкой. Для тех, кто планирует использовать водяное охлаждение, приятным подарком от Phanteks будут крепление для насоса и два крепления для резервуара.

В США Enthoo Mini XL будет стоить $179,99. Mini-ITX Kit обойдётся в $29,99. Возможен предзаказ корпуса в европейском онлайн-магазине Caseking.de по цене 169,90 евро. Поставки начнутся в середине февраля. Mini-ITX Kit будет стоить там 24,90 евро.