> > > > Silverstone SX500-LG - блок питания SFX-L со 120-мм вентилятором

Silverstone SX500-LG - блок питания SFX-L со 120-мм вентилятором

Опубликовано:

silverstone logo

Формату SFX соответствую очень компактные блоки питания, однако он накладывает серьёзные ограничения. В первую очередь, это максимальная глубина 100 мм, позволяющая использовать лишь небольшой 80-мм вентилятор. Для обеспечения хорошего потока воздуха, такой вентилятор должен работать быстрее, чем 120-мм вентилятор, что делает его работу более шумной. Сейчас Silverstone пытается решить эту проблему в блоке питания SX500-LG.

Новый блок питания охлаждается 120-мм вентилятором. Silverstone определяет стандарт своего блока питания как SFX-L. Его высота и ширина соответствуют высоте и ширине обычного блока питания SFX, но глубина больше на 30 мм. Это позволяет использовать 120-мм вентилятор. Первой моделью SFX-L является SX500-LG (но это не первый блок питания SFX со 120-мм вентилятором, таким блоком питания является Chieftec SFX-500GD-C).

Silverstone регулирует работу 120-мм вентилятора таким образом, что при низких температурах он полностью прекращает вращаться. Но даже в работе при высоких температурах, он, по заявлению производителя, "бесшумен". SX500-LG - блок питания мощностью 500 Вт, обладающий современными характеристиками. О его высокой эффективности свидетельствует сертификат 80 PLUS Gold. 12-вольтовая линия проводит ток силой до 40 А (в этом также наблюдается сходство с моделью Chieftec). Блок питания имеет модульную систему подключения кабелей, что позволяет подключить только необходимые кабели. Два 6/8-контактных PCIe-коннектора позволяют использовать практически любую видеокарту. В целом, SX500-LG подходит не только для небольших офисных систем, но и для некоторых игровых систем. Благодаря ATX-адаптеру блок питания Silverstone можно использовать с различными корпусами, даже не имеющими отверстий для формата SFX.

Silverstone SX500-LG появится в продаже 28 января, рекомендованная цена составляет 76,90 евро. Покупателю блок питания обойдётся в 91,51 евро (включая налоги).