> > > > DEEPCOOL выпускает футуристичные корпуса Tristellar и Pentower

DEEPCOOL выпускает футуристичные корпуса Tristellar и Pentower

Опубликовано:

DeepcoolКомпания DEEPCOOL представила необычные корпуса Tristellar и Pentower с поддержкой материнских плат Mini-ITX. Особенность новинок заключается в их нетривиальном дизайне: первая модель состоит из трёх независимых модулей-лепестков, а вторая выполнена в форме пятиугольной призмы. Новые корпуса созданы для поклонников футуристического стиля, фантастики и космических блокбастеров.

В корпусе Tristellar компоненты с наибольшим тепловыделением (материнская плата с процессором, видеокарта и блок питания) устанавливаются в отдельные блоки, соединенные в форме космического корабля. Видеокарта в этом случае подключается к основной плате через PCIe-удлинитель. Корпус вмещает два 3,5" жёстких диска, три 2,5" SSD, 180-мм блок питания АТХ, а также оптический привод со щелевой загрузкой. При желании корзину для 3,5" винчестеров можно снять, чтобы установить на её место радиатор водяной системы охлаждения. Кнопка включения расположена на соединительной трубке в центре корпуса, а дополнительные порты USB 3.0 и аудиоразъёмы для удобства вынесены на верхний модуль.

DEEPCOOL Tristellar

Пятиугольная конструкция корпуса Pentower предполагает установку видеокарты вертикально при помощи PCIe-удлинителя. В итоге все компоненты будут располагаться параллельно по отношению друг к другу. В корпусе предусмотрено место для одного 3,5" накопителя, двух 2,5" SSD и оптического привода. Во время сборки алюминиевые стенки корпуса можно демонтировать, и тогда все крепления будут легко доступны. Для прокладки кабелей сделан отдельный канал. Вертикальная конструкция позволяет более эффективно выводить горячий воздух благодаря принципам естественной конвекции — более теплые слои самостоятельно перемещаются наверх и выводятся за пределы корпуса.

DEEPCOOL Pentower

Новинки появятся в продаже в 2015 году.