> > > > LEPA показала флагманский корпус Lenyx (LPC801)

LEPA показала флагманский корпус Lenyx (LPC801)

Опубликовано:

LEPA

LEPA известна, в первую очередь, своими блоками питания, а сейчас компания предлагает и системы охлаждения и компьютерные корпуса. Представлен новый флагман - "полная башня" Lenyx.

Корпус E-ATX с габаритами 250 x 558 x 576 мм, по описанию LEPA, представляет собой "произведение искусства". Передняя панель из пластика имеет декоративные бороздки и вентиляционные отверстия. Корпус продувается двумя 200-мм вентиляторами со светодиодами спереди и под крышкой. Предустановлен ещё и 140-мм вентилятор (без светодиодов). Опционально возможна установка двух 120-мм вентиляторов на дно. 200-мм вентилятор можно заменить несколькими меньшими вентиляторами. Под крышкой можно также установить 360- или 280-мм радиатор.

Внутри с лёгкостью разместится система E-ATX с видеокартами длиной до 49 см (если удалить модульную стойку для HDD). Кулер CPU может достигать высоты 19,4 см. Таким образом, беспокоиться о совместимости здесь не приходится. В отсеке для накопителей можно установить до трёх оптических приводов и жёстких дисков или пять SSD. 3,5" накопитель можно установить вместо 5,25". Таким же образом можно инсталлировать два дополнительных 2,5" накопителя. Кроме того, за лотком материнской платы можно поставить 2,5" накопитель.

Сверху находится не только контроллер вентиляторов, но и панель ввода-вывода с двумя портами USB 3.0, тремя - USB 2.0, порт USB Super Charge (согласно спецификациям BC 1.2 - до 2,4 А) и аудио разъёмы. Полная башня Lenyx предлагает ещё одну интересную возможность - известные по Enermax магнитные держатели для наушников. Имеется также встроенная док-станция с возможностью "горячей" замены 2,5" HDD.

Производитель пока не сообщил даты доступности и цены корпуса Lenyx. Однако сообщается, что на рынке появятся чёрные и белые версии.